Ortopedia e Traumatologia
Cirurgia do Pé, Tornozelo e Perna

Clínica Dr. José Sanhudo

Clínica Dr. José Sanhudo
é uma clínica da saúde especializada em. 
Acesse para saber mais sobre as outras especilaidades, corpo clínico e informações de contato.

Clínica Dr. José Sanhudo

Ortopedia e Traumatologia
Cirurgia do Pé, Tornozelo e Perna
ATENDIMENTO
ENDEREÇO
Av. Soledade, 569 | 701 - Torre B
Três Figueiras - Porto Alegre/RS
TELEFONE
(51) 3273 7380
(51) 3273 7360
WHATSAPP
(51) 98209 2787
EMAIL
RESPONSÁVEL TÉCNICO
Dr. José Sanhudo
⚠️ Estamos realizando a manutenção de nossas linhas telefônicas para melhor atendê-los. Entre contato com a MDC Vacinas através do nosso WhatsApp +55 51 99272-7871.
Durante a pandemia da COVID-19, estamos mantendo nosso atendimento presencial seguindo todos os protocolos de segurança, de segunda a sexta das 8h às 18h. Oferecemos a opção de teleatendimento.
Agendamentos e informações pela central telefônica (51) 3378 9999 ou ramal direto 9960, ou ainda WhatsApp (51) 98902-9958.
Informamos a reabertura do serviço de Pronto Atendimento de Traumatologia e Ortopedia, a partir de terça-feira (23). O serviço volta a funcionar de segunda a sexta-feira, das 8h às 20h. As consultas, agendadas ou de urgência, serão realizadas por médicos credenciados ao Corpo Clínico do Hospital.
Atendimento de Check-ups e Consultas particulares e convênios: UNIMED, CABERGS, OMINT e mais de 20 outros convênios. Clique aqui.

Especialidades

Ortopedia dos Membros Inferiores Adulto e Pediátrico

Tornozelo

Perna

Ortopedia dos Membros Inferiores
Tornozelo
Perna

Exames & Procedimentos

No items found.

Ortopedia dos Membros Inferiores Adulto e Pediátrico

Tornozelo

Perna

Corpo Clínico

José Sanhudo
Ortopedia e Traumatologia, Pé, Tornozelo e Perna

Dr. José Sanhudo

Dr. José Sanhudo

Dr. José Sanhudo

Clique na imagem para visualizar.
AGENDAR CONSULTA
Bloco cirúrgico
Seg a Sex: 07h às 23h
Sáb: 07h às 14h
(51) 3321 7200
AGENDAR CONSULTA
Pronto Atendimento E CONSULTAS ELETIVAS de Traumatologia e Ortopedia
Seg a Sex: 08h às 20h
(51) 3230 6000
TELEFONE
(51) 3273 7380
(51) 3273 7360
WHATSAPP
(51) 98209 2787
ENDEREÇO
Av. Soledade, 569 | 701 - Torre B
Três Figueiras - Porto Alegre/RS
EMAIL
RESPONSÁVEL TÉCNICO
Dr. José Sanhudo
MEDCENTER

Outras Clínicas

Conheça as outras clínicas e especialidades.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

AZ Odonto

Odontologia Preventiva e Estética
Ortodontia
Odontopediatria
Dentística
Dentística Restauradora e Estética
Implantodontia
Prótese Dentária

Alessandra Draudt Polido

Laura Albert

Lisa Zanini Flores

Tatiana Canever


Angel Clínica Multiprofissional

Cirurgião Plástico
Cirurgião vascular
Médico da Família
Clínico Geral
Enfª Especialista no pré e pós operatório geral
Enfª Especialista tratamento da dor
Enf. Laserterapeuta
Enf. Ozonioterapeuta
Enf. Tratamento de lesões de pele
Enf. Especialista em feridas
Enf. Terapia de pressão negativa (Curativo vácuo)
Enf. Especialista Oncologia
Tatuagem paramédica
Camuflagem de estrias
Camuflagem de cicatrizes.

Maria Angélica da Silva Machado
Enfermeira especialista
Aline Dapper
Enfermeira especialista
João Luyz e Martins
Cirurgia Plástica
Luciano Cabral Albuquerque
Cardiovascular

Ariane Dias Paim

Clínico geral, médico da família

Aparelho Digestivo

Gastroenterologia

Hepatologia

Colonoscopia

Endoscopia

Ecoendoscopia

Eduardo Andre Ott

Ennio Paulo Calearo da Costa Rocha

Everton Hadllich

Gabriel G. Barlem

Mario Reis Alvares da Silva

Roberta Cristina Petry

AtriumCor Cardiologia

Cardiologia

Eletrocardiograma

Holter 24h

MAPA 24h

Cintilografia

Bruna Zanella
André Luiz Rodrigues Palmeira
Gabriela Tortato
Guilherme Amaral Velho
João Paulo Zouvi
Joyce Santos Jardim Schmoeller
Mauricio Telles
Sérgio Gomes Wanderley
Simone Louise Savaris
Tiago Anschau Zan
Vitor Osorio Gomes

CAU - Clínica de Andrologia e Urologia

Andrologia

Urologia

Fisioterapia Uroginecológica

Fisioterapia Pélvica

Avaliação Urodinâmica

Proctologia

Colonoscopia

Psicologia

Sexologia

Caio Schmitt

Marcelo Bicca

Paulo Roberto Sogari

Daniele Maria Fensterseifer

CEDIJ - Clínica Estudo Desenvolvimento Infanto Juvenil

Fonoaudiologia

Grupo Terapêutico

Intervenção Precoce

Psicodiagnóstico

Psicologia

Psicomotricidade

Psicopedagogia

Terapia Fonoaudiológica

Psicoterapia

Terapia Cognitivo Comportamental

Análise Acústica

Espectrografia

Fisioterapia

Musicoterapia

Nutrição


Ainara Guerreiro
FONOAUDIOLOGIA NEURO FUNCIONAL
Aline Fernanda Cesar Lenz
FONOAUDIOLOGIA
Aline Silveira Da Silva Petró
FONOAUDIOLOGIA
Camila Dias

Camila Franciozi

FONOAUDIOLOGIA

Caroline Bueno

PSICOLOGIA

MUSICOTERAPIA
Cristina Pereira Macedo
FONOAUDIOLOGIA
Daiane F. Correa
PSICOPEDAGOGIA CLÍNICA E ESCOLAR
Debora Larissa Ramos Klitzke
FONOAUDIOLOGIA
Deiseré Eduarda Maciel Fracisco
PSICOLOGIA
Gabriela Donini Cezar
PSICOLOGIA
Gabriela Dutra Silva
PSICOLOGIA
Joao Pedro Nestor Soares
PSICOLOGIA
Julia Giusti
PSICOLOGIA
Larissa Yasmine de Lima
PSICOMOTRICISTA
Leticia de Oliveira Braga
PSICOPEDAGOGIA
Luciana Kael de Sá
TERAPIA OCUPACIONAL
Luciano Mallmann
PSICOLOGIA
Paula Morganti Dias
PSICOLOGIA E INTERVENÇÃO PRECOCE
Rene Peixoto
TERAPIA OCUPACIONAL
Sara Edina Silva dos Santos
TERAPIA OCUPACIONAL
Taís Toffoli Culau
PSICOLOGIA E INTERVENÇÃO PRECOCE
Viviane Almeida
TERAPIA OCUPACIONAL

Cemcor Cardiologia

Exames Cardiológicos

Avaliação Pré-Operatória

Check-Up

Eletrocardiograma - ECG

Holter 24h

MAPA 24h

Teste Ergométrico

Roberto Luiz de Borba Borges

Celia Sanches

Joao Paulo Zouvi

Cirurgia Vascular

Cirurgia Cardiovascular

Cirurgia Vascular

Endocrinologia

Angela Paveglio Teixeira Farias

Giuliano Chagas Pereira

Luciane Barreneche

Mariana Sesterhenn

Clínica Aerotop

Medicina Legal e Perícias Médicas
Psicologia
Psiquiatria
Fonoaudiologia e Audiometria
Neurologia
Oftalmologia Medicina Trabalho

Perícia Clínica

Audiologia

Dr. Victor Dubin Wainberg
Roberta Rosemberg Wainstein
Dra. Carolina Meira Moser
Miriam Nadolny Levin
Dra. Camila Muratt Carpenedo
Dr. Benjamin Ratzkowski

Clínica Bianchessi Dermatologia

Dermatologia Estética

  • Toxina Botulínica
  • Preenchimento Facial
  • Peelings Químicos
  • Bioestimuladores
  • Microagulhamento
  • Lasers
  • Luz Pulsada

Dermatologia Clínica

  • Avaliação, Diagnóstico e Tratamento de alterações de pele, cabelos e unhas
  • Dermatoscopia
  • Orientações quanto a cuidados e prevenção de doenças da pele/cabelos e unhas

Dermatologia Cirúrgica

  • Biópsia de Pele
  • Criocirurgia
  • Eletrocoagulação
  • Infiltração Intralesional
  • Retirada de Sinais

Cristina Sperhacke Bianchessi

Clínica Lavinsky Ofltamologia

Córnea e Cirurgia Refrativa

Oftalmologia Adulta e Pediátrica

Retina

Retina

Glaucoma

Oftalmologia Pediátrica

Córnea e Cirurgia Refrativa

Retina

Neuro-oftalmologia e Eletrofisiologia

Glaucoma

Oftalmologia Pediátrica

Córnea e Cirurgia Refrativa

Eletrorretinograma Multifocal

Eletrorretinograma Campo Total - ERG

Eletrooculograma

Potencial Evocado Visual - PEV

Exame de Teller

DRA GABRIELA UNCHALO ECKERT OFTALMO PEDIATRA E ESPECIALISTA EM ESTRABISMO

DR VINICIUS BALDINO OFTALMO PEDIATRA E ESPECIALISTA EM ESTRABISMO

VDRA ROSANE FERREIRA OFTALMO PEDIATRA

DR NEDIO CASTOLDI  NEURO-OFTALMO

DRA JULIANA ROSSATTO  ESPECIALISTA EM PÁLPEBRAS

DRA SILVIA LARDI ESPECIALISTA EM PÁLPEBRAS

DRA ANNE ELISE CHAVES RETINOLOGA

DR LUCIO FALAVGNA RETINÓLOGO

DR GUILHERME QUINTE ESPECIALISTA EM CÓRNEA

DRA ANDREA LORENTZ ESPECIALISTA EM GLAUCOMA

Clínica Vidaz

Urologia

Cardiologia

Cirurgia Vascular

Andrologia

Eletrocardiograma

Holter 24hs

Ecografia Vascular

Escleroterapia

Ecodoppler Vascular

Check-Up Vascular

Laser de Varizes

Cardiologia
Eletrofisiologia
Andrologia
Urologia
Cirurgia Vascular / Endovascular
Angiologia
Nefrologia
Endocrinologia
Neurologia
Reumatologia
Proctologia
Clinica Geral

Alessandro Morsch – Cardiologista


Andre Stumpf Trindade – Cardiologista

André Rocha Bonfanti - Urologista


Bernardo Marson

Glauber Signorini - Cardiologista


Juliano Zechin - Cardiologista


Leonardo Pires – Cardiologista

Leticia Scaranto Costa

Luciano Amaral Domingues - Cirurgia Vascular

Marcelo Melzer Teruchkin - Cirurgia Vascular e Angiologia


Marco Grudtner -  Cirurgia Endovascular, Vascular e Angiologia


Paulo Salgado Filho - Cardiologista


Sharbel Mahfuz Boustany - Cirurgia Vascular e Angiologia

Tatiana Zambonato - Nefrologia

Andre Manica - Cardiologista

Helio Tadeu Pereira - Reumatologia

Dr. Diogo Felipe Mascarenhas Nassif

Clínica da Mulher

Ginecologia

Mastologia

Obstetrícia

Sexologia

Uroginecologia

Ana Selma Bertelli Picolotto

Barbara Canabarro Frantz

Camile Cesa Stumpf

Jose Geraldo Lopes Ramos

Karen Jacobs

Mariana Mendes Rodrigues

Michelle Concli Loureiro

Rebeca Miotto

Sergio Hofmeister Martins-Costa

Clínica da Mão ao Cotovelo

Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico

Celso Ricardo Folberg

Cristian Stein Borges

Milton Bernardes Pignataro

Paulo Henrique Ruschel

Clínica de Dermatologia Dra. Fabiana Bazanella

Dermatologia Clínica

  • Avaliação, Diagnóstico e Tratamento de alterações de pele, cabelos e unhas
  • Dermatoscopia de lesões suspeitas de câncer de pele e de doenças do couro cabeludo  
  • Tratamento de Dermatite Atópica, Hidrosadenite Supurativa e Psoríase com imunobiológicos

Dermatologia Cirúrgica

  • Biópsia de Pele
  • Criocirurgia
  • Eletrocoagulação
  • Infiltração Intralesional
  • Retirada de Sinais e de Câncer de Pele
  • Cirurgia de Unhas

Dermatologia Estética

  • Toxina Botulínica
  • Preenchimento Facial
  • Peelings Químicos
  • Bioestimuladores
  • Microagulhamento
  • Lasers e Luz Pulsada

Fabiana Bazanella de Oliveira

Clínica de Psicologia

‍Psicologia

Debora Lavinsky

Clínica de Tratamento da Dor

Fisioterapia

Acupuntura

Neurologia

Tratamento da Dor

Fabio Silva

Graciela Steffan

Juliana Panosso

Mileni Barbosa Alano

Renata Gaedke

Vicente Damiani

Vinicius Ordakowski de Oliveira

Clínica do Ombro

Ortopedia Membros Superiores Adulto e Pediátrico

Ombro

Traumatologia

Reabilitação

Fisioterapia

Terapia Ocupacional

Cotovelo

Cirurgia de Ombro

Cirurgia de Cotovelo

Dr. Fabio Matsumoto

Cirurgião de Ombro e Cotovelo


Dr. Fernando Mothes

Cirurgião de Ombro e Cotovelo


Dr. Marco Tonding

Cirurgião de Ombro e Cotovelo


Dra. Clarissa Mendanha

Anestesiologista


Dr. Rodrigo Py

Fisioterapeuta


Dr. Matheus Wiebusch

Fisioterapeuta

Dr. Lucas Thudium - Dra. Mileni Barbosa

Dermamed Center

Dermatologia Cirúrgica

  • Biópsias de pele e mucosas
  • Eletrocoagulação
  • Cauterização química
  • Exérese e sutura de sinais e tumores da pele
  • Crioterapia com nitrogênio líquido
  • Infiltração intralesional para tratamento de queloides e cicatrizes hipertróficas
  • Cantoplastia
  • Drenagem de abscessos

Dermatologia Estética

  • Toxina botulínica
  • Pellings químicos - superficial, médio e profundo
  • Preenchimento facial com ácido hialurônico
  • Skinbooster - hidratação profunda da pele
  • Sculptra - bioestimulador para flacidez
  • Microagulhamento para tratamento de manchas, cicatrizes de acne, rejuvenescimento

Gislaine Olm

Jose Carlos Santos Mariante

Luciana Weis

Ronaldo Oliveira da Silva

Dr. Gilberto Lahorgue Nunes

- cateterismo cardíaco
- cinecoronariografia
- angioplastia com implante de stents
- oclusão de defeitos do septo inter-atrial
- implante de válvula aortica por cateter

Gilberto Lahorgue Nunes

Dr. Marcelo Kuhn

Colonoscopia

Cirurgia Coloretal

Proctologia

Nutrição

Marcelo Kuhn

Andrei Dotto Kuhn

Dra. Marcela Fontoura Ferrão

Endocrinologia

Metabologia

Marcela Fontoura Ferrão

Endocrinologia

Endocrinologia

Nutrição

Endocrinologia Cirúrgica

Alberto Salgueiro Molinari

Andrea Cesa Bertoluci

Balduíno Tschiedel

Daniela Tschiedel

Marcello Casacia Bertoluci

Hernia Center

Cirurgia Geral

Hérnia inguinal

Hérnioa virilha

Hérnia umbilical

Hérnia epigástrica

Hérnia femoral

Hérnia incisional



Dr. André Luiz Moreira da Rosa

CREMERS 18603

Dr. Marcus Reusch

CREMERS 17415


Hospital Mãe de Deus - Unidade Carlos Gomes

Cirurgia Plástica

Cirurgia Ortopédica

Cirurgia Otorrinolaringológica

O Hospital Mãe de Deus - Unidade Carlos Gomes é um Hospital Dia que faz parte da Congregação das Irmãs São Carlos Borromeo Scalabrinianas, inaugurado em 2002. Pertencente ao Grupo Mãe de Deus, busca diferenciar-se no mercado com serviços ambulatoriais e um centro cirúrgico especializado de pequeno e médio porte.

LabSono

Medicina do Sono

Pneumologia

Endocrinologia

Fonoaudiologia do Sono

Neurologia

Titulação de CPAP

Distúrbios do sono

Polissonografia Adulto

Polissonografia Infantil

Eletroencefalograma (EEG)

PNEUMOLOGIA

NEUROLOGIA

POLISSONOGRAFIA

ELETROENCEFALOGRAMA

Christiano Perin

Carla Nava

Gabriela Vedolin

Solanger Graciana

Humberto Moser

Natalia Paczko

Viviana Regina Konzen

Fabiola Schorr

Alexandra Hübner

Barbara Hunhoff

MDC Nuclear

Medicina Nuclear

Cintilografia

Angela Lima

João Paulo Zolvi

Roselaine Sarita

Flavio Dalbem

MDC Vacinas

Vacinas

Colocação de brincos

Medicina Diagnóstica

Ressonância Magnética

Tomografia Computadorizada

Ecografia Geral

Ecografia Ecodoppler Vascular

Ecografia Obstétrica

Ecografia Transvaginal

Ecografia Mamária

Ecografia Cardíaca

Ecografia 3D e 4D

Radiologia

Raio-X Geral

Raio-X Pediátrico

Eletroneuromiografia (ENMG)

Biópsia

Biópsias de próstata por fusão e sem fusão

Mamografia

Densitometria Óssea

Exames Laboratoriais

Exame de Sangue

Exames de Urina

Exames de Fezes

1 Alexandre Werlang Ecografista Geral
2 Ana Lucia Neves Semmelmann Densitometria Óssea
3 Anelise Thome da Silva Mamografia/TV/EcoMamária
4 Armando de Abreu Radiologia
5 Betina de Barros Borges Lucietto Mamografia/TV/EcoMamária
6 Carlos Henrique Pasqualotto Oliani Radiologia
7 Carlos Horacio Herz Genro Radiologia
8 Carlos Roberto Maia Ecografista Geral
9 Caroline Ana Costi Pardini Mamografia/TV/EcoMamária
10 Cassio Eccker da Silva Anestesiologista
11 Cintia da Silva Afonso Boff Ecografista Geral/Obstétrica
12 Claudionor Tadeu Forbrig Ecografista Geral
13 Cristine Erdmann Nunes Cardiologista
14 Daniella Bianca Soriano Ezequiel Minuzzi Ecografista Geral
15 Fabricio Michalski Velho Cardiologista
16 Fernanda da Silva Canani Vascular
17 Fernando Araujo Vargas Anestesiologista
18 Fernando Henz Dutra Radiologia Intervencionista
19 Flora Luciana Figueira da Silva Radiologia
20 Guilherme Suchard Radiologia
21 Harry de Almeida Heckmann Radiologia
22 Henrique Rodrigues de Abreu Radiologia
23 Hugo Mallmann de Miranda Junior Radiologia
24 Julia Corazza Forbrig Radiologia
25 Juliana Negeliskii Risch Ecografista Geral
26 Jurandi Antonio Bettio Ecografista Geral

27 Lauren Pinheiro Pereira Mamografia/TV/EcoMamária
28 Letícia Frigo Cazanaro Ecografista Geral/Vascular

29 Lucio De Carli Radiologia
30 Luis Alberto Davallos Canete Radiologia
31 Luis Henrique Pagnussatti Radiologia

32 Marcela Costa e Silva Alcântara Ecografista Geral/TV/Pediátrica
33 Marcelo Folgierini Radiologia
34 Marcelo Rodrigues de Abreu Radiologia

35 Maria Paula Rotta Rodrigues Radiologia
36 Mateus Lusa Bordin Ecografista Geral/Vascular
37 Mauricio Schardosim Cagnini Radiologia

38 Patrícia Corso Silveira Ecografista Geral/Pediátrica
39 Paula Borges de Lima Ecografista Geral/Obstétrica/Radiologia
40 Paula Roberta Rosa Teixeira Ecografista Geral/Obstétrica
41 Paulo Affonso Salgado Filho Cardiologista
42 Paulo Ricardo Copetti Leite Vascular
43 Renata Maria Salomão Ecografista Geral/Obstétrica
44 Roberta Teixeira Maia Assis Mamografia/TV/EcoMamária
45 Rodrigo da Silva Muller Radiologia
46 Rodrigo Philippsen Radiologia
47 Ronnie Peterson Marcondes Alves Radiologia

48 Silvio Adriano Cavazzola Ecografista Geral
49 Tulio Becker Hainzenreder Radiologia
50 Vitor Félix Torres Neurologista
51 Wilson Oliveira Ezequiel Neto Radiologia

Nefrologia e Hemodiálise

Nefrologia

Hemodiálise

Nefrologia Pediátrica

Alessandra Bender

Arthur Lazaretti

Eduardo Carvalho

Roberto Berdichevski

Tatiana Zambonato

Fabiani Palagi Machado

Odontologia MedCenter

Estética Bucal

Periodontia

Implantodontia

Endodontia

Odonto Geriatria

Prótese Dentária


Facetas cerâmicas
Lentes de contato
Placas de bruxismo

Aplicação topica de fluor


Clareamento dental
Facetas cerâmicas
Lentes de contato
Restaurações dentárias
Placas de bruxismo
Tratamento de canal
Profilaxias dentárias
Aplicação topica de fluor
Raspagem de cálculo dental( tártaro)
Cirurgias periodontais estéticas
Implantes dentários
Aparelhos ortodonticos (invisalign)
Reabilitação com prótese
Atendimento especializado em idosos

Dentística Restauradora

José Henrique Sasso

Marco Bergamaschi

Naiza Regina Konkewickz

Rafael Barcos Nunes

OrtoPedi

Ortopedia Crianças Adolescentes Traumatologia

Pediatria

Paulo Bertol

Liégenes Feil

Oto Center - Otorrinolaringologia e Audiologia

Audiologia

Otorrinolaringologia

Ronco

Apneia do Sono

Cirurgia Estética do Nariz

Cirurgia Funcional do Nariz

Estética Facial

Carla Winei Braga

Caroline Persch Royer

Dacio Vieira

Daniela Preto da Silva

Eduardo Otavio Hausen de Souza

Fernanda Peduzzi Gus

Katiuscia Dornelles Camargo

Mariana Bussmann

Paulo Cesar Guedes

Priscila de Jesus Souza Pires

Rafaela Klonhlanz de Lima

Vanessa Niemiec Teixeira

Viviane Feller Martha

Leonardo de Castro Silva

Fernando Barcellos do Amaral

Juliana Mazzaferro Krebs

Aline Silveira Martha

Pneumologia

Pneumologia

Infectologia

Cirurgia Torácica

Ana Maria Sandri

Luiz Octavio Madureira Freire

Candida Maria da C. Carvalho Nunes

Maria Eunice Moraes de Oliveira

Samanta Madeira de Oliveira

Patricia Fisch

Renata Bau

Pronto Atendimento (PA) de Traumatologia e Ortopedia

  • Pé e tornozelo
  • Mão e microcirurgia
  • Ombro e cotovelo
  • Coluna
  • Quadril
  • Joelho
  • Infanto juvenil
  • Traumatologia do esporte
  • Trauma ortopédico
  • Ortopedia Oncológica

Adriano Landskron Diniz

Alberto Arais Pydd

Alexandre Melecchi Glass

Carlos Stanislau Fleury Marczyk

Eduardo Scarsi Librelotto

Eduardo Cesar Moreira Mariz Pinto

Fabio Krebs Goncalves

Fabricio Verlindo Brinco

Felipe Oliveira de Carvalho

Felipe Loss

Fernando Rossi Mielke

Jairo Andre De Oliveira Alves

João Mendonça Lima Heck  

Marcelo Costa Rabello

Paulo Ricardo Piccoli Rocha

Rafael Noschang Pereira

Rafael Grimm Vaz

Rodrigo Di Mare Arbo

Rodrigo Ernesto Kunz

Sandro Pasqualin

Protera Fisioterapia

Fisioterapia

Ortopedia

Traumatologia

Fisiatria

Fisiatras

Diego Lisboa Dos Santos

Fabiana Hauser

Thiago Calcagnotto Farina

Fisioterapeutas

Danielle Luz Garcia

Heloysa Butori

Henrique Hahn

Juliana Portes

Julia Hiller

Luane Mazzochi Librelotto

Qualidade de Vida

Clínica Geral

Geriatria

Acupuntura

Cirurgia Vascular

Nutrição

Acupuntura

Ane Beatriz Martins Quintana

Carlos Henrique Picasso Albuquerque

Debora Ravera Peluffo

Lessane Santana Goncalves

Natália Paczko

Reginaldo Brito Quintana

Vanessa Chiaradia

Saúde Mental e Integrativa

Psiquiatria

Psicoterapia

Homeopatia

Medicina Funcional e Integrativa

Marco Aurélio de Campos Oledndzki

Cláudio Brasil

Patrícia Partichelli del Pino Pneumo

Skin Center

Cirurgia Plástica

Dermatologia

Oncologia Cutânea

Dr. Marcelo Maino

Dra. Alice Pellizzari
Dra. Clarissa Prati

Dr. Juliano Peruzzo

Dr. Ivan Silva
Dra. Laura Bittencourt

Traumatologia Três Figueiras

Tornozelo

Joelho

Ombro

Quadril

Cotovelo

Reumatologia

Coluna

Partes Moles

Augusto Campagna Torres        

Carlos Stanislaw Fleury Marczyk        

Daniel Lauxen Jr

Douglas Carpes        

Eduardo Scarsi Librelotto    

Gustavo O Menna Barreto    

Fernando Rossi Mielke                

Lucas Crestana Zanetti        

Marcelo Jeffman              

Mauro Sávio

Paulo César De César        

Rafael Grimm Vaz        

Rodrigo Di Mare Arbo

Rodrigo Ernesto Kunz

Vittamia Check-up

Check-up Executivo

Check-up Standard

Check-up do Adolescente

Check-up Pós-Covid

Ginecologia

Clìnica Geral

Nefrologia

Medicina de Família

Tratamento da Dor

NEWTON BARROS (Clínica Geral e Tratamento da Dor)

PAULO BARROS (Clínica Geral)

ROSANE MORAIS DE BARROS (Psicologia/Psicoterapia/Tratamento da Dor)

JOSEANE BASGAL (Nutrição Clínica)

STEPHANIE CONTE (Psicologia e Psicoterapia)

LUCIANO TEIXEIRA (Educação Física)

Dra. Rejane Ferraz

Ginecologista - atende IPE e UNIMED

Dra. Lizia Mota

Dr. Luis Antonio Macedo

Victória Silva da Rosa Psicologia TCC

Patricia Pelufo Psicanálise

Dr. Marcelo Marsillac Matias

Especialidade: Ginecologia e Obstetrícia

CRM:19698

Lizia Maria Meirelles Mota

Especialidade: Nefrologia e Medicina do Trabalho

Cremers 18213

Nome Luiz Antonio Macedo

Especialidade: Médico de Família

CRM: 22895

All
No items found.